В Оренбургской области около трети налоговых поступлений обеспечено налогом на добычу полезных ископаемых

Налоговыми органами Оренбургской области в январе-феврале 2005 года мобилизовано более 5,5 млрд. рублей, что на 0,2 млрд. рублей или на 3,7% выше поступлений соответствующего периода прошлого года, в том числе на 5,9% выросли платежи в федеральный бюджет и на 0,1% в консолидированный бюджет Оренбургской области.

По данным, предоставленным ОНАКО-Медиа управлением Федеральной налоговой службы (ФНС) по Оренбургской области, задание ФНС России по мобилизации доходов в федеральный бюджет за январь-февраль 2005 года выполнено на 94,0%. План доходов областного бюджета Оренбургской области за 2 месяца 2005 года выполнен на 104,9%.

Основной объем поступлений обеспечен за счет пяти видов налогов: налог на добычу полезных ископаемых (32,9%), налог на добавленную стоимость (26,9%), налог на прибыль (18,1%), налог на доходы физических лиц (14,8%) и акцизы (5,2%).

В общей структуре поступлений 96,4% составляют поступления по федеральным налогам и сборам, 1,5% — по региональным, 0,7% — по местным налогам и 1,4% — по налогам со специальным налоговым режимом.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также