Объем притока воды составит 2,1-2.9 куб. км

Согласно уточненному прогнозу, объем притока воды в Ириклинское водохранилище в период паводка 2005 года составит 2,1-2.9 куб. км при норме 1,18 куб. км.

Прогноз уточнен по максимальным снегозапасам и осадкам, которые выпали в марте за 20 дней и превысили норму в 2-4 раза.

На расширенном заседании областной комиссии по пропуску весеннего паводка, состоявшемся сегодня, 23 марта, под председательством заместителя главы администрации области Юрия Карпова, было принято решение о поэтапном увеличении сброса воды из Ириклинского водохранилища. В настоящее время по утвержденному графику он возрос с 324 кубометров в секунду (22 марта) до 370 кубометров в секунду (23 марта). Решение о дальнейшем увеличении объемов сброса принимается ежедневно в оперативном порядке.

В работе комиссии приняли участие заместители глав администраций — руководители противопаводковых комиссий Илекского, Саракташского, Домбаровского, Октябрьского и Тоцкого районов области. Они выступили с информацией о готовности своих территорий к половодью. О состоянии гидротехнических сооружений, находящихся в оперативном управлении ФГУ «Оренбургмелиоводхоз», доложил его директор Анатолий Гуляев. По его оценке, готовность объектов к приемке паводковых вод удовлетворительная.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий