Тридцать миллионов рублей

Тридцать миллионов рублей направит в 2005 году на антитеррористическую программу Южно-Уральская железная дорога — филиал ОАО «РЖД».

Об этом заявил на пресс-конференции заместитель начальника дороги по режиму и безопасности Сергей Мудрейко. Он также рассказал, что за безопасность людей отвечают 24 аварийно-спасательных формирования; все специалисты должным образом подготовлены и способны локализовать негативные проявления, связанные с актами терроризма. Одновременно с этим на дороге созданы курсы для представителей различных служб, где людей учат отслеживать информацию, вызывающую подозрения, и правильно на нее реагировать. Кроме того, Южно-Уральская магистраль — филиал ОАО «РЖД» оснащает свои объекты современными системами видеонаблюдения и периметровой охранной сигнализации. Так, сегодня системами видеонаблюдения оборудованы все административные здания отделений дорог, большинство вокзалов, а системой периметровой охранной сигнализации — мосты через реки Тобол, Урал, Ишим, Сакмара и Миасс.

«Вся работа транспорта направлена на обеспечение безопасности процесса перевозок (и, конечно, комфорта) пассажиров», — отметил в заключение Сергей Мудрейко.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий