В последнее воскресенье марта Россия перейдет на летнее время

Россия перейдет на летнее время в воскресенье, 27 марта, путем перевода стрелок часов на один час вперед в два часа ночи по местному времени. Однако готовиться к этому переходу человек должен заранее, считают врачи.

Чтобы привыкнуть к новому времени необходимо в среднем около двух недель. Перевод стрелок на час вперед может существенно отразиться на психическом состоянии человека, который в этот период страдает повышенной утомляемостью, раздражительностью, утренней сонливостью, а также снижением работоспособности. Чтобы избежать этого, доктора советуют заранее спланировать свой летний биоритм. Например, ложиться спать на 15-20 минут раньше обычного, а в ежедневное меню включить продукты растительного происхождения: овсянку, хлеб из муки грубого помола, а также бананы, морковь и курагу, помогающие нормализовать работу сердечной мышцы.

Напомним, что летнее время регулярно вводится в России в последнее воскресенье марта с 1981 года. Сейчас из 192 государств мира летним временем пользуются более 100.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий