За два года в 2,4 раза увеличились объемы погрузки на станции Новосергиевская Оренбургского отделения Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД»

В 2002 году здесь погрузили около 700 тысяч тонн, в 2003 — 1,2 миллиона тонн, а в 2004 — уже 1,7 миллиона тонн. В основном рост объемов связан с активной работой ЗАО «Терминал». Это подразделение компании ТНК — ВР было создано шесть лет назад. Через Новосергиевскую, одну из самых старых станций ЮУЖД, созданную в 1876 году, «Терминал» пропускает порожние цистерны. Там они наполняются нефтью и уходят через участок Оренбург-Орск к потребителям.

В начале своей работы предприятие отгружало по 4 вагона в сутки. Сейчас ежесуточная погрузка достигла 7 тысяч тонн в сутки, или 120 вагонов. Чтобы это стало возможным, ЮУЖД вместе с нефтяниками на протяжении нескольких лет активно развивало инфраструктуру станции, обеспечивая рост объема перевозок. Сегодня стрелочные переводы Новосергиевской включены в электрическую централизацию. Перегоны оборудованы автоблокировкой с центральным размещением аппаратуры и тональными рельсовыми цепями. Рабочие места товарных кассиров автоматизированы и включены в систему электронного документооборота ЮУЖД «Этран». Она позволяет очень оперативно оформлять заявки на перевозку грузов, таким образом, повышая эффективность бизнеса компании «РЖД» и ее клиентов.

Взаимодействие Оренбургского отделения ЮУЖД — филиала компании ОАО «РЖД» и ЗАО «Терминал» способствует повышению доходности собственного бизнеса компаний и оказывает большое влияние на повышение уровня экономического развития Оренбургской области. Имея эффективную, стабильно работающую базу, железнодорожники и газовики значительно наполняют бюджет и внебюджетные фонды субъекта РФ.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий