Работа конкурсной комиссии

В ОАО «Оренбургэнерго» начала работу конкурсная комиссия, которая определит самых лучших энергопотребителей Оренбургской области.

Лучшие потребители региона, которые своевременно и полностью выполняют свои обязательства перед энергетиками, способствуют повышению уровня жизни в регионе и стране, всестороннему развитию экономики.

В настоящее время энергетика является ключевой отраслью в развитии экономики региона и страны в целом. Поэтому особо важное значение приобретает полноценная и своевременная оплата электрической и тепловой энергии. Энергетика представляет собой высокотехнологический сектор экономики и ее дальнейшее развитие напрямую зависит от того, в каком объеме происходит финансирование отрасли.

Промышленные и бытовые абоненты, которые выполняют свои обязательства перед энергетиками, выполняют важную социальную функцию. Благодаря этому у ОАО «Оренбургэнерго» есть возможность вести ремонты, закупать топливо, повышать надежность энергоснабжения региона.

Отбор номинантов проводится по результатам их работы в 2004 году. Критериями отбора являются четкое и полное выполнение договорных условий, отсутствие задолженности, равномерность и регулярность оплаты, соблюдение режимов энергопотребления, установленных энергосистемой, участие в мероприятиях по снижению нагрузки при дефиците энергии и мощности в энергосистеме. Особо комиссия будет учитывать сотрудничество в части установки устройств автоматизированной системы коммерческого учета потребления электроэнергии (мощности) (АСКУЭ), внедрение энергосберегающих технологий.

В каждой из следующих категорий потребителей определяется 3 номинанта:

- промышленные предприятия;

- предприятия, финансируемые из бюджета;

- предприятия сельского хозяйства;

- предприятия мелкого бизнеса.

Подведение итогов конкурса на звание лучшего потребителя «Золотая опора» намечено на апрель 2005 года.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также