О реализации в 2004 году программы

О реализации в 2004 году программы «Увеличение объемов производства потребительских товаров в Оренбурге на 2003 — 2004 годы» шла сегодня речь на брифинге председателя комитета экономики и перспективного развития Людмилы Хлуденевой.

Программа «Увеличение объемов производства потребительских товаров в Оренбурге на 2003 — 2006 годы», разработанная городской администрацией, предусматривает удовлетворение спроса населения в потребительских товарах местного производства, создание условий для повышения их качества и конкурентоспособности, расширение ассортимента продукции, выпускаемой предприятиями областного центра.

К участию в Программе приглашались 22 оренбургских предприятия машиностроения, стройиндустрии, легкой и пищевой промышленности. Схема сотрудничества для каждого из них выбиралась индивидуально, на выгодных условиях — таких, как:

- предоставление налоговых льгот при выпуске новых видов продукции и восстановлении ранее выпускаемого ассортимента;

содействие в продвижении товаров на рынки сбыта;

привлечение к выполнению муниципального заказа.

В результате соглашения о сотрудничестве с администрацией города подписали 10 предприятий.

Подводя итоги выполнения Программы в 2004 году, Людмила Хлуденева особо отметила позитивные результаты. В минувшем году объем произведенных местных потребительских товаров в фактических ценах составил 2,7 млрд. руб. или 103,3%. Доля производства потребительских товаров в розничном товарообороте составила порядка 12-13%.

В общем объеме потребительских товаров доля пищевых продуктов без винно-водочных изделий и пива достигает 73%, промышленных товаров — 25% от общего объема производства.

Касаясь вопроса расширения круга участников Программы, Людмила Григорьевна подчеркнула, что Программа увеличения в Оренбурге производства потребительских товаров рассчитана до 2006 года, поэтому открыта для всех желающих сотрудничать с городской администрацией и исполнять муниципальные заказы.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий