Проекты специалистов ОАО "Орскнефтеоргсинтез" внедряются в производство

В ОАО "Орскнефтеоргсинтез" (ОНОС) внедряются в производство идеи молодых специалистов, представленные в минувшем году на заводской научно-практической конференции.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в отделе общественных связей предприятия, в производство будет внедрен проект модернизации коммутационного силового электрооборудования, увеличения выхода и повышения качества сжиженных газов, схема откачки пропана через буллиты и др. К примеру, экономический эффект, достигнутый в результате внедрения проекта лаборанта Ирины Палаткиной по оптимизации схемы распределения обезмасленного конденсата на участке химводо- и конденсатоочистки, только с мая 2004 года по январь 2005-го составил более 1,5 миллионов рублей.

В настоящее время молодые специалисты ОНОСа приступили к подготовке проектов для очередной научно-практической конференции. Темы для разработки сформулированы на основе перечня так называемых "узких мест" производства, составленного по отзывам руководителей цехов и служб в 2004 году. Традиционно научно-практическая конференция молодых специалистов проводится на всех предприятиях ТНК-ВР весной.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий