Встреча с делегацией представителей шведского концерна «Скания»

Сегодня в администрации Оренбурга состоялась встреча Главы города Юрия Мищерякова с делегацией представителей шведского концерна «Скания», специализирующегося на производстве грузовых автомобилей и автобусов.

Во встрече принимали участие региональный менеджер по продажам и маркетингу в восточной и центральной Европе «Scania CV AB» Хокан Юде, коммерческий директор «Скания Россия» Андрей Чурсин, директор отдела развития дилерской сети «Скания Россия» Сергей Лебедев, директор по продажам и маркетингу ООО «Скания-Питер» Алексей Блинов, менеджер отдела развития дилерской сети «Скания Россия» Илья Бочкарев и региональный менеджер департамента продаж грузовых автомобилей по Уралу и Поволжью «Скания Россия» Владимир Козлов.

Оренбург, помимо Главы города, представляли его заместитель по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Юрий Колыченков, начальник Управления пассажирского транспорта Николай Томчук и руководство ООО «Оренбургскансервис».

Открывая встречу, Юрий Мищеряков рассказал гостям об Оренбурге, его индустриальном и культурном потенциале, базовых промышленных предприятиях и природных ресурсах области. Давая характеристику транспортной составляющей городского хозяйства, Юрий Мищеряков отметил, что с каждым годом объем перевозок в Оренбурге увеличивается, и потребность в большегрузном и пассажирском транспорте все более ощутима. Поэтому открытие в Оренбурге сервисного центра концерна «Скания» — очень важное и знаковое для города событие.

Об истории концерна «Скания», основанного в Швеции в 1891 году, рассказал Хокан Юде. Первые продажи в России «Скания» начала еще до Октябрьской революции. Потом был долгий перерыв, и только в начале девяностых годов прошлого столетия концерн вернулся на российский рынок. Последние четыре года «Скания» является лидером российского рынка грузовых автомобилей. Сфокусировав свое внимание на развитии региональных продаж, руководство концерна определило города, которые представляются наиболее важными в плане стратегического развития концерна. Одним из таких городов как раз и стал Оренбург.

 — Я очень рад, что у меня есть возможность присутствовать сегодня здесь и открывать нашу сервисную станцию, — сказал Хокан Юде. — Я верю, что потенциал у вашего региона очень большой, поэтому мы заинтересованы в хороших рабочих контактах с городской администрацией.

В ходе разговора гости более подробно остановились на технических характеристиках автобусов «Скания», отметили современный дизайн этих машин, надежность двигателя, алюминиевый кузов, безопасность и комфорт пассажиров, минимальную потребность в сервисном обслуживании и очень длительный срок эксплуатации. Стоимость автобусов достаточно высока, но представители концерна предложили рассмотреть вопрос автобусных закупок с рассрочкой расчета на несколько лет.

Исходя из того, что нормальное обеспечение транспортных перевозок — одно из главных условий социально-экономического развития города, Юрий Мищеряков предложил обдумать формы сотрудничества, в том числе по созданию в Оренбурге совместных предприятий по производству автобусов и грузовиков марки «Скания», а чуть позже еще раз вернуться к этой теме для более предметного разговора.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий