Итоги деятельности архивной службы за 2004 год

Итоги деятельности архивной службы за 2004 год подведены на расширенном заседании коллегии комитета по делам архивов области, состоявшемся в канун профессионального праздника — Дня архивов. В целом, основные направления развития архивного дела в Оренбургской области выполнены по всем показателям.

Коллегия отметила результативную и качественную работу коллективов Государственного учреждения "Государственный архив Оренбургской области" и его филиалов в городах Бугуруслане, Бузулуке и Орске, Государственного учреждения "Центр документации новейшей истории Оренбургской области", а также стабильную работу муниципальных архивов города Гая, Асекеевского, Бугурусланского, Красногвардейского, Матвеевского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Светлинского, Ташлинского, Ясненского районов.

Работа по обеспечению сохранности Архивного фонда области была сосредоточена на решении задач по укреплению материально-технической базы, повышении уровня пожарной безопасности государственных и муниципальных архивов. В течение 2004 года более просторные площади получили архивные учреждения в Гае, Новотроицке, Оренбурге, Акбулакском, Бузулукском, Домбаровском, Первомайском районах. Благодаря тому, что руководство Александровского и Пономаревского районов позаботилось о выделении новых хранилищ для местных архивов, в области завершена работа по выведению горрайархивов из подвальных помещений. Отрадно отметить, что теперь Пономаревский архив по своей оснащенности стал лучшим.

Однако по-прежнему остро нуждаются в расширении хранилищ Государственное учреждение "Государственный архив Оренбургской области" и его филиалы в Бугуруслане, Бузулуке и Сорочинский райархив.

Архивисты выразили благодарность всем, кто не равнодушен к их проблемам и надежду на создание в архивных учреждениях области достойных условий для сохранения и использования документального богатства Оренбуржья в интересах развития края.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий