Завод по капитальному ремонту электроподвижного увеличит объемы производства в два раза

В этом году завод по капитальному ремонту электроподвижного состава локомотивного депо Курган Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» увеличит объемы производства в два раза.

Сегодня начальник Южно-Уральской магистрали Анатолий Левченко внимательно ознакомился с деятельностью завода, который вступил в эксплуатацию в конце 2002 года. За это время здесь вошли в строй электромашинный цех, пропиточное отделение, внедрено современное оборудование для полного освидетельствования колесных пар со сменой бандажей, решен ряд вопросов для обеспечения бесперебойного ремонта вагонов и их механической части, подготовлены профессиональные специалисты. В 2004 году здесь произвели заводской ремонт 8 электросекций и деповской ремонт 12 электросекций, провели полное освидетельствование 400 колесных пар электровоза ВЛ-10.

После осмотра Анатолий Левченко обсудил с руководством завода вопросы обеспечения запчастями и развития этого производства. В частности, проектирование крытого ангара для круглогодичной наружной обмывки электропоездов.

Отметим, что в 2005 году на заводе различными видами ремонтов будет обновлено 40 электросекций и 500 колесных пар.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий