Сергей Грачев в начале недели работал в восточных районах области

Как уже сообщалось, первый заместитель главы администрации области-начальник управления администрации области по промышленности, транспорту и связи Сергей Грачев в начале недели работал в восточных районах области.

В Орске он провел совещание с руководителями администрации города по вопросу передачи автобусов от ОАО АТК «Оренбургавтотранс» в муниципальную собственность и побывал в ОАО «Комбинат ЮжУралникель»; в Светлинском районе — в ООО «Буруктальский металлургический завод».

Комментируя итоги поездки, Сергей Грачев сообщил, что на совещании в Орске проблемы передачи транспорта от ОАО АТК «Оренбургавтотранс» в муниципальную собственность разрешены. Теперь организация пассажироперевозок находится в ведении администрации города. Введен также единый проездной билет на все виды муниципального транспорта.

Оценивая ситуацию на ЮУНК, Сергей Грачев подчеркнул, что для успешной работы предприятия на рынке в первую очередь требуется реконструкция производства. Судьба предприятия во многом зависит от конъюнктуры на мировом рынке. И хотя претензий к качеству выпускаемой продукции нет, применение новых технологий позволит повысить спрос, улучшить экологическую обстановку и снизить затраты на производство ферроникеля. Понимая это, руководители предприятия предпринимают действия — работает линия брикетирования, готовится к вводу новая печь. Необходимо только активизировать усилия, чтобы преодолеть временный спад.

Менее затратной и более прогрессивной, по мнению Сергея Грачева, является технология на Буруктальском металлургическом заводе. Однако здесь есть проблемы доставки необходимого объема руды и увеличения поставки газа. Их разрешение позволит предприятию вдвое повысить производство ферроникеля и открыть около 200 рабочих мест. Стоит отметить, что за год на предприятие принято 400 человек. Средняя зарплата — около 6 тысяч рублей, так что завод является одним из самых привлекательных мест работы в Светлинском районе.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий