150 вагонов в сутки

Погрузка ЗАО «Терминал» (Оренбургская область) на станции Новосергиевская Южно-Уральской магистрали достигнет 150 вагонов в сутки.

Южно-Уральская магистраль — филиал ОАО «РЖД» и ЗАО «Терминал» — подразделение ТНК — ВР в Оренбургской области в 2005 году увеличат объемы перевозок. Это связано с тем, что ЗАО «Терминал» планирует увеличить производство нефтепродуктов на 10 — 20 процентов. В результате ежесуточная отправка со станции Новосергиевская достигнет 150 вагонов.

Сотрудничество этих предприятий началось в 1999 году. Тогда новоиспеченное подразделение ТНК-ВР в сутки со станции Новосергиевская отправляло всего 4 цистерны с нефтью. Сейчас ежесуточная погрузка доходит до 120 вагонов. Продукция компании отправляется во многие регионы России, ближнее и дальнее зарубежье.

Динамичному росту объема перевозок способствует инвестиционная политика самой нефтяной компании и развитие станции Новосергиевская Оренбургского отделения ЮУЖД. На станции стрелочные переводы включены в электрическую централизацию, перегоны оборудованы автоблокировкой с центральным размещением аппаратуры и тональными рельсовыми цепями. Рабочие места товарных кассиров автоматизированы и включены в систему электронного документооборота «Этран». Она позволяет оперативно оформлять заявки на перевозку грузов.

Отметим, что подобное сотрудничество способствует повышению доходности собственного бизнеса компаний и оказывает большое влияние на повышение уровня экономического развития Оренбургской области.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий