Объем проектных работ института составит около 160 миллионов рублей

Объем проектных работ института «Челябжелдорпроект» — филиала ОАО «РЖД» в 2005 году составят около 160 миллионов рублей.

В основном эта архитектурная мастерская работает по заявкам Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД», так что увеличение объемов проектирования связано с возросшими темпами строительства и реконструкции объектов железнодорожного назначения.

В списке наиболее значимых задач 2005 года — Единый диспетчерский центр управления перевозками и Пригодный комплекс в Челябинске, комплексы для пограничных переходов на станциях Карталы и Зауралье. Отметим, что эти объекты, помимо архитектурных особенностей, будут крайне специфичными в плане коммуникаций и подводок, а порой и просто уникальными.

В 2004 году специалисты «Желдорпроекта» приняли участие в таких крупных проектах, как реконструкция вокзалов на станциях Челябинск, Оренбург и Курган. По их оригинальному плану был возведен вокзал на станции Кыштым. Стоит отметить и сложные в техническом отношении проекты по реконструкции станций.

Отметим, что за последние пять лет институт «Челябжелдорпроект» — филиал ОАО «РЖД» увеличил объемы работы более чем в тридцать раз — с 5 до 160 миллионов рублей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также