Поступил анонимный звонок

28 февраля 2005 года в 15.20 по «горячей» линии Илекского РЭС Центральных электрических сетей поступил анонимный звонок о вероятном хищении электрической энергии в селе Привольное Илекского района.

В 17.10 мастер Илекского РЭС и представитель Отдела внутренних дел Инлекского района прибыли на место предполагаемого хищения. При проверке оказалось, что способом наброса проводов на линию электропередачи фермер села Привольное ЗЮЗИК Николай Анатольевич запитывал сварочный аппарат для производства работ в своём хозяйстве.

По факту несанкционированного потребления электрической энергии был составлен соответствующий Акт, который подписали мастер участка Илекского РЭС, представитель Илекского РОВД и правонарушитель — фермер Зюзик Н.А. Согласно Акта о факте хищения ущерб от несанкционированного подключения сварочного аппарата к линии электропередачи составил 4655 кВт.ч. или в денежном выражении 2150 рублей 40 копеек при тарифе на электроэнергию для сельских районов 47 коп. за кВт.ч. Акт по факту хищения передан в энергосбытовую организацию. О факте хищения поставлен в известность прокурор Илекского района.

ОАО «Оренбургэнерго» продолжает работать в режиме повышенного контроля за несанкционированным потреблением электроэнергии. Пресс-служба компании напоминает, что в соответствии с действующим законодательством потребление электроэнергии без заключения договора квалифицируется как ее хищение и влечет в ряде случаев уголовную ответственность: за данные правонарушения ст. 165 УК РФ предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий