Вчера в Асекеевской районной средней школе произошел скандал в связи с тем, что родители выпускников были недовольны организацией экзамена

В школе четыре выпускных класса, где учатся более ста человек.

Напомним что, администрация школы планировала провести в двух классах сочинение по русскому языку и литературе, а в двух других — выпускной экзамен по алгебре, однако за день до экзамена поступила информация из районного отдела образования о том, что 3 июня все классы будут сдавать экзамен по литературе.

Как сообщила «Априори» заместитель начальника главного управления образования Оренбургской области Лидия Цыганкова, проведение экзаменов по литературе и алгебре в один день в разных классах не противоречит установленным правилам — в этом случае руководство школы подает соответствующую заявку на получение экзаменационного пакета по алгебре.

Заявка подается до 31 мая в районное управление образования, чего сделано не было. По мнению Лидии Цыганковой, плохая организация экзамена вызвана тем, что новый директор работает в школе всего месяц (с 1 мая текущего года), а заместитель директора находится на больничном.

«Соответствующие руководители будут строго наказаны», — подчеркнула Лидия Цыганкова.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий