Семьи нефтяников НГДУ "Бузулукнефть" приняли участие в лыжных соревнованиях

В минувшую субботу в Бузулуке прошли лыжные соревнования среди цехов НГДУ "Бузулукнефть". Гонки проводились на дистанции 3 километра у мужчин и 2 километра у женщин.

Первые места (в своих категориях) у мужчин заняли мастер ЦППН-2 Евгений Барсуков, сотрудник охраны ЦДНГ-4 Владимир Кафтунов, слесарь ЦРЭТ Иван Поляков, оператор ЦДНГ-3 Владимир Мишкин. Среди женщин самыми быстрыми лыжницами стали лаборант ЦНИПР Светлана Забелина, диспетчер ЦППН-2 Людмила Дмитриева, ведущий геолог ЦДНГ-4 Мария Ракитина и участник от совета ветеранов Лидия Караганова. Второй год в программу соревнований включены 1-километровые забеги детей работников НГДУ. Среди девочек к финишу первой пришла дочь одного из победителей мужских гонок Катя Кафтунова, Настя Петрова заняла второе место, на третьей позиции была самая юная участница пятилетняя Настя Дмитриева. Среди мальчиков второй год подряд уверенно выигрывает свою дистанцию Антон Забелин. Победителей и призеров гонок ждали грамоты и денежные призы от профсоюзного комитета.

Подобные состязания, по свидетельству председателя профкома НГДУ Нины Гуськовой, проводятся на предприятии начиная с конца шестидесятых годов прошлого века и пользуются в коллективе большой популярностью.