В Оренбургской области действуют 48 центров по начислению гражданам субсидий

В Оренбургской области действуют 48 центров по начислению гражданам субсидий на жилищно-коммунальные услуги, — заявила заместитель главы администрации области Нина Пивоварова на прошедшем 24 февраля селекторном совещании Приволжского федерального округа.

Для удобства населения в службах по начислению субсидий продлен рабочий день, организована работа в выходные дни. В городах и районах области распространяется памятка, где указаны основные принципы предоставления субсидий, ведется широкая разъяснительная работа в средствах массовой информации.

В 2004 году в Оренбургской области пользовались субсидиями на жилищно-коммунальные услуги 28 тысяч семей. На эти цели из областного бюджета было выделено 100 миллионов рублей. В 2005 году эта сумма выросла втрое и составляет 300 миллионов рублей. По расчетам специалистов, правом на получение субсидии смогут воспользоваться 45-50 тысяч семей. Если величина субсидии в прошлом году составляла в среднем 300 рублей, то в текущем она вырастет до 700 рублей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий