Обеспечение безопасности движения на переездах

В 2005 году Оренбургское отделение Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» на обеспечение безопасности движения на переездах направит более 24 миллионов рублей.

Часть этих средств пойдет на оснащение переездов устройствами заграждения, которые исключают выезд транспорта на железнодорожное полотно. Этими устройствами будет оснащено 10 переездов, расположенных на станциях Сорочинская, Тоцкая, Бузулук, Колтубанка, Сара, Шильда, а также на участке Саракташ — Желтая, на разъезде № 213 в Новотроицке и в Восточном Оренбурге. Часть средств пойдет на капитальный ремонт, улучшение видимость и установку настилов.

Напомним, что в Оренбургской области эксплуатируется 169 переезда, 23 из которых охраняемых. Железнодорожники поддерживают все эти участки в исправном техническом состоянии и постоянно модернизируют. Так, в 2004 году устройства заграждения появились на перегонах Меновой двор — Оренбург, Платовка — Новосергиевская, Чебеньки — Черный Отрог, Рысаево — Медногорск, а также на станциях Красногвардеец, Богатое, Халилово, Новоорск. На сегодняшний день современными устройствами заграждения на Оренбургском отделении ЮУЖД оборудованы 8 железнодорожных переездов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий