Сообщение о сильном запахе газа

23.02.05. в 3.50. оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение от жителей села Бердянка Оренбургского района о сильном запахе газа. На место происшествия выехали оперативная группа ГУ МЧС России по Оренбургской области, лаборатория гидрометеоцентра, бригады врачей скорой помощи областного центра медицины катастроф. По данным лаборатории гидрометеоцентра, результаты проб воздуха показали превышение ПДК по сероводороду в 20 раз.

С 9.30 до 12.30. в скорую помощь и фельдшерско-акушерский пункт села обратилось 71 жителей. У 61 человек (из них 14 детей) обнаружено легкое отравление. Госпитализированных нет.

23 февраля на нефтепроводе, принадлежащем ООО «Сервизнефтегаз»

были обнаружены следы хищения нефти. Расследованием причин и виновных происшествия занимается природоохранная прокуратура, РОВД Ленинского и Оренбургского районов.

22.02.05. на станции Чебеньки Оренбургского района был обнаружен пожар в частном жилом доме. Боевой расчет ПЧ села Никольское и добровольная пожарная дружина (ДПД) ВОХР Чебеньковского элеватора через две минуты локализовали, а через 13 минут ликвидировал возгорание. Пожарными был спасен жилой дом и надворные постройки (150 тыс. рублей), однако позднее обнаружение пожара привело к отравлению продуктами горения и гибели хозяйки дома, инвалида 1 группы 1926 года рождения, и ее сына 1950 года рождения. Причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем погибшего, находящегося в нетрезвом состоянии.

23.02.05. был обнаружен пожар в сушильном сооружении хлебоприемного пункта села Степановка Ташлинского района. В тушении пожара участвовали 1 боевой расчет ПЧ по охране селе Ташла, 1 боевой расчет ПЧ-12 Сорочинска и две ДПД. Позднее обнаружение пожара привело к его распространению на площадь 72 кв.м. В течение 6 часов пожарные боролись с огнем. В результате предпринятых мер спасено здание элеватора и технологическое оборудование на сумму 900 тысяч рублей. Огнем уничтожено 15 тонн и повреждено 10 тонн семян подсолнечника, повреждены ленты транспортеров. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей. Причина пожара устанавливается.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также