Разработка региональной миграционной программы Оренбургской области

Разработка региональной миграционной программы Оренбургской области на 2006 —2010 г.г. началась в департаменте экономического развития и внешних связей области по рекомендациям Координационного совета по правам человека при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе.



Целью программы будет являться реализация государственной миграционной политики, регулирование миграционных процессов в регионе, защита прав беженцев и вынужденных переселенцев, преодоление негативных последствий нелегальной миграции.



Для разработки программы создана рабочая группа в составе руководителей (заместителей) соответствующих органов исполнительной и законодательной власти, УВД области, профсоюзов, санитарных служб и ученых ОГАУ.



В программу будут включены мероприятия по расширению и повышению устойчивости контроля за развитием миграционной обстановки, обеспечению вынужденных переселенцев жильем, использованию трудового потенциала мигрантов, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и медицинского обслуживания населения; регулированию внешней трудовой миграции и предотвращению незаконной миграции, а также регулированию внутриобластной миграции. Кроме того, предусматривается финансово-экономическое, организационное, информационное обеспечение программы и международное сотрудничество.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий