Вчера (17.02.05) заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко рассказала журналистам об основных направлениях работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения оренбуржцев

Как отметила Людмила Александровна, в Оренбурге существует система работы по патриотическому воспитанию молодежи, в которую включен процесс обучения, внеклассная и внеурочная деятельность. В реализации мероприятий патриотической направленности задействованы все образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, родители и педагоги, общественность, военные комиссариаты, учреждения культуры и спорта, средства массовой информации.
Ежегодно в феврале в городе проходит месячник оборонно-массовой и спортивно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества. Более 1,5 тысяч молодых оренбуржцев принимают непосредственное участие в памятных мероприятиях в рамках акций «Долг», посвященной выводу Советских войск из Афганистана, и «Поколению победителей!», посвященную 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Традиционными стали такие мероприятия, как Вахта памяти, слеты поисковых отрядов, линейки, митинги, встречи, посвященные памятным датам Российской истории, классные часы, уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками войн в Чечне и Афганистане, конкурсы чтецов, фестивали патриотической песни.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также