"Оренбургская снежинка —2005"

С 21 по 25 февраля 2005 года в Тюльганском районе состоятся XIII областные зимние сельские спортивные игры "Оренбургская снежинка". Они проходят раз в два года. Игры 2003 года проходили в Тюльгане. По просьбе администрации Тюльганского района оргкомитет игр доверил и в этом году проводить главные зимние старты областного сельского спорта. За право проведения игр на своей территории боролись также новосергиевцы.

Первые соревнования в зачет игр прошли у туристов.

В программе игр "Оренбургская снежинка" соревнования по хоккею с шайбой, хоккею с мячом, мини-футболу на снегу и лыжные гонки. В зачет игр в этом году шли и соревнования юношей в трех возрастных группах по хоккею с шайбой на призы клуба "Золотая шайба".

Торжественное открытие игр состоится в Тюльгане на стадионе "Восход" 22 февраля. Начало в 18 часов. По задумкам организаторов это будет красочное театрализованное представление.

К открытию игр приурочены выставка картин "Мир глазами детей" местной школы искусств, фотовыставка В.Новоженина "Родные пейзажи", концерты для участников игр, ежедневные музыкально-развлекательные программы, показ художественных фильмов.

Соревнования начнутся предварительными матчами по хоккею с мячом 21 февраля. В этом турнире примут участие команды прошедшие отборочное сито зональных турниров: Оренбургского, Новосергиевского, Красногвардейского, Бузулукского, Сорочинского, Тюльганского и Саракташского районов.

В матчах по хоккею с шайбой примут участие коллективы Соли-Илецкого, Тюльганского, Светлинского, Первомайского, Кувандыкского, Новосергиевского, Матвеевского и Переволоцкого районов.

Лучшие мини-футбольные команды: Оренбургский, Тюльганский, Шарлыкский, Кувандыкский, Бугурусланский, Новосергиевский, Светлинский и Первомайский районы.

Все финальные поединки пройдут в последний день игр.

Лыжные старты пройдут в живописном уголке Оренбургской области в десяти километрах от районного центра Тюльган поселке Ташла. В программе 23 февраля мужские женские и юношеские личные старты, а на следующий день эстафеты.

Проживать свыше 700 участников и представителей команд будут в самом районном центре и в Ташле на спортивной базе областного спорткомитета и в школе-интернате.

Основное соперничество в командном зачете наверняка развернется между командами Оренбургского и Новосергиевского районов. В 2001 году в Тюльгане на XII играх "Оренбургская снежинка" победу одержал коллектив спортсменов из Новосергиевки.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также