Если ситуация с выплатой педагогам Оренбурга зарплаты за май и отпускных не изменится до конца недели, руководство горкома профсоюза работников образования и науки объявит голодовку

Об этом «Априори» сообщила председатель горкома Зоя Цыгулева. Такое решение было принято по итогам сегодняшней встречи членов президиума Оренбургского горкома профсоюза работников образования с представителями городской администрации.

Во встрече принимали участие начальник финансово-казначейского управления Оренбурга Галина Горошко, представители управления образования, Союза родительской общественности, Законодательного Собрания области. Горком профсоюза выступил с требованием выплатить зарплату педагогам областного центра за май до 15 июня, а отпускные — до 10 июня. Руководство города считает реальным выплату майской зарплаты на месяц позже, выплата отпускных зависит от выделения средств со стороны области.В итоге была достигнута договоренность о предоставлении администрации недельного «тайм-аута» — в начале следующей недели, если ситуация не изменится, руководство горкома собирается начать голодовку.

По мнению Зои Цыгулевой, одной из причин сложившейся ситуации является то, что при формировании бюджета Оренбургской области областному центру было выделено недостаточно средств. На сегодняшний день педагоги Оренбурга получили зарплату за апрель в полном объеме, в то же время долг за книгоиздательскую продукцию составил 1,069 миллиона рублей. На выплату отпускных педагогам Оренбурга необходимо 75 миллионов рублей.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий