Заседание оргкомитета по подготовке финальных соревнований

Заседание оргкомитета по подготовке финальных соревнований XIII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» состоялось в Тюльгане.

В ходе подготовки к финальным играм проведены соревнования массовых, районных и зональных этапов спартакиады. Во всех районах прошли I и II этапы зимних сельских игр, в которых приняло участие свыше 30 тысяч сельских спортсменов.

В конце января в зональных соревнованиях в Бугурусланском, Грачевском, Илекском, Кувандыкском, Акбулакском, Адамовском и Шарлыкском районах сборные команды территорий участвовали в состязаниях по мини-футболу и хоккею.

В программу XIII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» включены соревнования на призы клуба «Золотая шайба» среди юношей в трех возрастных группах. Игры прошли в 5 зонах, а финальные соревнования состоялись в Сорочинске (младшая возрастная группа), Новосергиевском районе (средняя возрастная группа); финальные соревнования среди юношей старшей группы — в п. Донгуз Оренбурского района.

В течение февраля в Оренбурге и Новосергиевке проведены отборочные соревнования 10 команд сельских районов по хоккею с мячом.

В Ташле в комплексных соревнованиях по лыжному туризму участвовала 21 команда.

Члены оргкомитета оценили готовность мест проведения спортивных игр. Состязания по хоккею с шайбой пройдут на хоккейном корте школы № 1, по хоккею с мячом и мини-футболу — на стадионе «Восход» п.Тюльган, лыжные гонки — на лыжной трассе в с. Ташла Тюльганского района.

Торжественное открытие XIII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» состоится 22 февраля в 18:00 на стадионе "Восход" п. Тюльган. Закрытие соревнований — 25 января в районном ДК.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий