Более 247 миллионов рублей

Более 247 миллионов рублей инвестирует компания «Российские железные дороги» на развитие Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Инвестиционная программа Оренбургского отделения ЮУЖД в этом году направлена на повышение эффективности работы, безопасности движения поездов, качества обслуживания пассажиров и партнеров.

Наиболее важными инвестиционными проектами этого года станут удлинение путей на станциях Гостеприимная и Ущелье для увеличения их пропускной способности, строительство поста электрической централизации на станции Спиридоновка и дооснащение постов ЭЦ на станциях Грачевка и Никель. Почти 25 миллионов рублей будет вложено в реконструкцию вокзала станции Оренбург.

Особое внимание планируется уделить вопросам безопасности и системе антитеррора на железнодорожном транспорте. Так в 2005 году вокзалы на станциях Орск и Бузулук будут оборудованы системами видеонаблюдения. Десять устройств заграждения установят на железнодорожных переездах.

Более 46 миллионов рублей будет направлено на проектирование различных производственных и социальных объектов для Оренбургского отделения магистрали.

Отметим, что в 2004 году объем инвестиций на развитие Оренбургского отделения составлял 122 миллиона рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий