Сброс воды из Ириклинского водохранилища 15 февраля увеличится с 30 до 60 кубометров в секунду

Такое решение принято на заседании рабочей группы областной противопаводковой комиссии, состоявшемся сегодня, 14 февраля, под председательством Юрия Карпова — заместителя главы администрации области, начальника управления администрации области по строительству, жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству, экологии и инвестициям.

Согласно предварительному прогнозу метеорологов, снегозапасы в бассейнах рек Оренбургской области ниже среднемноголетних значений, за исключением р.Орь и р.Кумак, р.Урал от Орска до Оренбурга, где на 1 февраля наблюдается превышение этих показателей.

Как отметил Юрий Карпов, в настоящее время невозможно сделать точный прогноз в отношении паводка. Однако, исходя из предварительных данных, необходимо к 1 апреля довести свободную емкость Ириклинского водохранилища для приема паводковых вод до 1 млн. 120 тысяч кубических метров. С этой целью разработан график сброса воды с плотины Ириклинской ГРЭС, согласно которому с 15 февраля до 5 марта объем сброса увеличится с 60 до 180 кубометров в секунду. Коррективы в этот график будут вводиться с учетом метеорологических условий и уточненного прогноза погоды на март-апрель 2005г.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий