Память жива!

60-летию победы над фашизмом посвящен ряд мероприятий, которые проводятся в «Оренбурггазпроме».

Как уже сообщалось ранее, работники Общества принимают активное участие в финансировании строительства в Оренбурге мемориального комплекса «Салют, Победа!», посвященного памятной дате. Газовики уже перечислили на специальный счет областной администрации свыше 400 тысяч рублей, еще более 100 тысяч рублей поступят туда же в ближайшее время. Эти средства являются добровольными пожертвованиями работников Общества и его структурных подразделений.

Кроме того, Общество приняло и техническое участие в реализации этого проекта областной администрации. Например, была оказана помощь транспортом в погрузке-разгрузке и доставке громоздких и тяжеловесных экспонатов к месту размещения. На это уже затрачено более 660 тысяч рублей. В ближайшее время эта строка затрат вновь увеличится: «Оренбурггазпром» поможет доставить на мемориальный комплекс паровоз времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, в «Оренбурггазпроме» разработаны мероприятия, посвященные 60-летию победы. В течение года в Обществе панируется провести смотры-конкурсы профессионального мастерства под девизом «Достойная смена воинам-победителям в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Руководителям структурных подразделений «Оренбурггазпрома» поручено организовать посещение всех фронтовиков и оказать необходимую помощь. Совет молодых специалистов организует благоустройство аллеи славы на проспекте Победы.

Во всех учебных заведениях поселков газовиков (Ростоши, Павловка, 9 Января) будут организованы демонстрации документальных и художественных фильмов о войне. В школах и гимназии будут также организованы многочисленные встречи учащихся с ветеранами. Примечательной станет акция «60-летию победы — 60 отличных оценок», которую планирует провести гимназия №4 поселка Ростоши.

60-летию знаменательной даты посвящен литературно-художественный конкурс «Великая Победа в истории моей страны», который уже стартовал. Его организатором выступила газета «За оренбургский газ». В нем примут участие ребята от 6 до 17 лет, дети и внуки работников Общества. Номинации конкурса: рассказ-сочинение, стихотворение, рисунок, изделия прикладного искусства (поделки по дереву, из пластилина, вышивка, вязание) на военную тему. Итоги планируется подвести в мае.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий