Завершение реконструкции вокзала станции Курган

Начальник Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» Анатолий Левченко и губернатор Курганской области Олег Богомолов договорились о совместном завершении реконструкции вокзала станции Курган.

Вчера начальник ЮУЖД Анатолий Левченко и губернатор Курганской области Олег Богомолов обсудили вопросы взаимодействия магистрали и области на 2005 год. В частности, в этом году будет завершена реконструкция вокзала станции Курган. Губернатор отметил, что администрация области намерена выполнить все ранее принятые обязательства по финансированию реконструкции главных «ворот города». Доля области должна составить 17 миллионов рублей, Южно-Уральская магистраль выделит 18 миллионов рублей. В этом году осталось обновить зал ожидания, сервис-центр и подсобные помещения железнодорожного вокзала станции Курган.

Кроме того, руководители обсудили проблему оснащения железнодорожных переездов устройствами ограждения. Только в 2004 году Южно-Уральская магистраль профинансировала оборудование этими устройствами 5 переездов, что повысило безопасность движения транспорта. Участники встречи договорились, что две стороны — ЮУЖД и администрация области — в этом году на равных условиях будут финансировать оборудование переездов.

- Наша встреча с губернатором прошла в режиме взаимопонимания — сказал начальник ЮУЖД Анатолий Левченко. — Мы просто «сверили часы»» по финансовым, социальным и экономическим вопросам и в этом идем навстречу друг другу.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий