Татьяна Ельфимова отметила успехи Оренбургской области в организации лекарственного обеспечения

На селекторном совещании о ходе реализации федерального закона о льготах помощник полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Татьяна Ельфимова отметила успехи Оренбургской области в организации лекарственного обеспечения. Информация о положительном опыте направлена во все регионы округа.

Участники совещания обсуждали состояние обеспечения лекарственными средствами и ситуацию с оплатой жилищно-коммунальных услуг.

В нашей области, как рассказала заместитель главы администрации Нина Пивоварова, ситуация по обеспечению медикаментами стабильна. На сегодняшний день выписано 64 тысячи рецептов. Препараты, недопоставленные фирмой-поставщиком, выдаются за счет собственных запасов. На сегодня лекарственных средств отгружено на 52 млн. рублей.

Как рассказал заместитель губернатора — начальник финансового управления Валерий Кухарев, на 1 февраля задолженности по заработной плате в бюджетных учреждения области нет. Единовременные денежные выплаты на проезд в транспорте за январь произведены в декабре, соответственно за февраль в январе и уже ведутся выплаты за март. Выдано 7900 проездных билетов для льготных категорий граждан.

Компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг льготным категориям за январь также перечислены. В 4 раза увеличены средства областного бюджета на субсидирование оплаты ЖКУ нуждающимся семьям. Открыто достаточное количество центров выдачи субсидий, их рабочий день продлен до 20:00, включая субботу, некоторые из них работают и в воскресенье.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также