Продолжает работу оперативный штаб по обеспечению лекарственными препаратами

При главном управлении здравоохранения продолжает работу оперативный штаб по обеспечению лекарственными препаратами льготных категорий граждан.

Рабочие группы выезжают в территории, где не только проверяют, но и помогают организовывать лекарственное обеспечение. Разные районы вошли в эту ситуацию по-разному. Есть такие, которые достаточно хорошо поработали, среди них Бузулук, Домбаровский, Сорочинский, Оренбургский, Бугурусланский районы. Положительную оценку по готовности получили также г.Орск, Илекский и Грачевский районы.

В числе отстающих — Первомайский, Северный районы, где необходимо организовать дополнительное открытие окон выдачи лекарственных препаратов в участковых больницах. В Александровском и Кувандыкском районах не в полной мере используется программа автоматизированной выписки рецептов.

На сегодня проверено 20 территорий области. Общий уровень оценивается как удовлетворительный, с учетом того, что на местах пришлось отрабатывать и нормативно-правовую базу, и программное обеспечение, приобретать соответствующее оборудование, прежде всего оргтехнику, а также обучать специалистов работе в этой системе.

Ассортимент поставляемой продукции несколько увеличился — из 322 наименований у нас присутствует около 250. Ожидается его увеличение. Главное, как отмечает начальник главного управления здравоохранения Василий Естефеев, чтобы в область было поставлено достаточное количество лекарственных препаратов, тогда все больные получат необходимые им медикаменты.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также