За прошедшие выходные дни в области произошел 61 пожар

За прошедшие выходные дни в области произошел 61 пожар, из них 13 в Оренбурге. Пять человек погибли и четверо получили термические ожоги различной степени тяжести. За 6.02. поисково — спасательные службы МЧС провели 9 аварийно — спасательных операций, из них 5 в Оренбурге. Спасено материальных ценностей на сумму 3 млн. 737 тыс. руб.

6.02.05. около 21.00. в единую дежурно-диспетчерскую службу 01 поступил вызов. В квартире дома, расположенного по улице Промышленной областного центра проживает одинокий престарелый пенсионер. К нему пришел сын, но дверь никто не открывал. Более того, последние несколько дней пожилого человека не видели соседи. Для выяснения обстоятельств требовалась помощь спасателей.

Спасатели проникли в квартиру. Хозяин жилища лежал на полу. Врач, находящийся в составе дежурной смены спасателей определил, что пенсионер перенес инсульт. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь. Мужчину передали медикам «Скорой помощи».



4.02. в 22 час.07 мин. поступило сообщение о пожаре в жилом доме села Ново — Илецк Соль — Илецкого района. Пожар ликвидирован в 23 час. 55 мин. силами добровольных пожарных дружин: СПК «Заветы Ленина», «Буранное». Позднее сообщение о пожаре позволило огню повредить потолочное перекрытие, кровлю, стены, домашнее имущество на общей площади 40 кв.м. В огне погиб отец хозяйки дома 1940 года рождения. Добровольцы спасли надворные постройки. Причина пожара, по мнению специалистов, нарушение погибшим правил эксплуатации газового прибора.

5.02. в 22 час.45 мин. поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома № 60 по улице Омской города Орска. В 22 час.54 мин. на место прибыли 4 боевых расчета гарнизона. Огонь повредил домашнее имущество, вещи, мусор на общей площади 12 кв.м. В дыму задохнулись и погибли: хозяйка дома 1949 года рождения и мужчина, личность которого устанавливается. Пожарные спасли материальных ценностей на сумму 150 тыс. руб. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем погибшей хозяйки квартиры.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий