В Оренбургской области 5 февраля впервые был проведен День родной школы

Губернатор Алексей Чернышев побывал в селе Чесноковка Переволоцкого района и посетил школу, которую окончил в 1953 году. В этом учебном году она отмечает свой 40-летний юбилей. В октябре 1964 года было открыто новое здание средней школы.

Губернатор с теплотой вспоминает своих первых учителей, которые дали ему путевку в жизнь — Марию Федоровну Никитенко, Надежду Павловну Попову, директоров школы Георгия Ивановича Шамраева и Бориса Федоровича Шишкова.

Алексей Чернышев отметил, что Чесноковская средняя школа является одной из лучших в районе и центральном Оренбуржье. Сегодня в ней работает высокопрофессиональный педагогический коллектив. Губернатор поздравил учителей с праздником и пожелал им здоровья и творческих успехов. Он передал школе подарки — 25 пар лыжных комплектов, компьютер и видеофильм, посвященный 70-летию Оренбургской области.

Ежегодный День родной школы учрежден в 2004 году указом губернатора и отмечается в первую субботу февраля. Праздник проводится в целях воспитания школьников в духе патриотизма, уважения к школе, истории родного края.

Он призван способствовать укреплению связей бывших учеников с коллективом школ, созданию объединений, развитию меценатства и спонсорства.

День родной школы прошел в общеобразовательных учреждениях при совместном участии органов местного самоуправления, предприятий и организаций, выпускников учебного заведения. Свои родные школы посетили заместители губернатора, председатель областного парламента Юрий Трофимов, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания области, руководители промышленных предприятий области.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также