Пресс-конференция, посвященная областному Дню родной школы

Пресс-конференцию, посвященную областному Дню родной школы, провел вчера, 3 февраля, начальник управления администрации области по информации и общественным связям Алексей Лихтин.

Ежегодный День родной школы учрежден указом губернатора Алексея Чернышева и будет проводиться в первую субботу февраля.

В этом году в школах области мероприятие пройдет 5 февраля. Праздник будет проходить в целях воспитания школьников в духе патриотизма, уважения к школе, истории родного края.

Цель его проведения — укрепление связей бывших учеников с коллективом школы, создание объединений, развитие меценатства и спонсорства выпускников. В большинстве районов области уже есть ассоциации бывших учеников, планируется создание областной организации.

Как подчеркнул Алексей Лихтин, главное — не приезжать обязательно с подарками, а проявлять внимание и заботу к нуждам школы, изучать ситуацию, помогать в повседневной жизни. Такие встречи послужат укреплению материальной базы учебных заведений, созданию с участием выпускников творческих коллективов, спортивных секций, проведению массовых мероприятий с учащимися.

День родной школы пройдет в общеобразовательных учреждениях при совместном участии органов местного самоуправления, предприятий и организаций, выпускников учебного заведения. Губернатор Алексей Чернышев и его заместители, председатель Законодательного Собрания Юрий Трофимов поедут в свои родные школы. Среди тех, кто также изъявил желание посетить свои школы — руководители департаментов областных структур, крупных промышленных предприятий, большая часть депутатов Законодательного Собрания.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также