Губернатор области Алексей Чернышев подписал закон

Губернатор области Алексей Чернышев подписал закон «Об областной целевой программе «Создание системы государственного земельного кадастра и управления земельно-имущественным комплексом на территории Оренбургской области на 2005-2007 годы».

Документ направлен на реализацию в нашей области важных направлений земельной реформы: проведение инвентаризации, кадастровой оценки, мониторинга, разграничения государственной собственности, подготовку проектов перераспределения земель и их почвенного обследования, а также оснащение техническими средствами областных и муниципальных органов управления земельно-имущественным комплексом и обучение специалистов.

Закон объединяет две ранее существующие областные целевые программы: «Обеспечение управления и регулирования земельно-имущественных отношений на территории Оренбургской области в 2003-2007 годах» и «Развитие земельного кадастра и мониторинга земель в 2001-2005 годах». Таким образом, это позволит сэкономить более 115 миллионов рублей бюджетных средств.

Контроль за его исполнением возложен на комитет по управлению госимуществом и природными ресурсами области и управление федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Оренбургской области. Закон вступил в силу с начала года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также