И снова победа!

Три подряд игры за неделю в своих стенах провела наша «Надежда» и трижды одержала победу. Но ни одна из них не была легкой. В суперлиге слабых команд нет, и оренбургским баскетболисткам пришлось играть в полную силу, чтобы порадовать болельщиков победой.

2 февраля «Надежда» принимала красноярский «Шелен». В 2000-2002 годах соперники встречались в чемпионате суперлиги восемь раз — в семи победу одержали оренбургские баскетболистки. Затем команды разошлись по разным дивизионам: «Надежда» оказалась в группе сильнейших, «Шелен» играл в дивизионе «Б». По итогам прошлого сезона, став победителем в своей группе, красноярский клуб получил право выступать в дивизионе «А». И уже наделал много шума. Никто не ожидал от молодой, амбициозной команды, что она обыграет чемпиона и бронзового призера суперлиги — екатеринбургский «УГМК» и новосибирское «Динамо». Наша «Надежда» уже встречалась с красноярцами в этом сезоне 25 октября на выезде и выиграла матч в довольно-таки трудной борьбе — 91:87 (17:23, 22:16, 30:19, 22:29).

На сей раз наша команда с самого начала встречи повела в счете и, хотя полностью проиграла борьбу под щитом и провалила вторую десятиминутку, тем не менее сохранила в первой половине матча дистанцию в пять очков. После большого перерыва «Надежду» было не узнать: она нашла свою игру и показывала тот баскетбол, который восхищает ее болельщиков. Красивые комбинации, результативные передачи в отрыв, броски в прыжке! Встреча закончилась с заметным преимуществом хозяев — 92:70. Этот матч запомнится и эффектным, шальным броском Еленой Хилковой с центра площадки, когда мяч на последней секунде первой четверти влетел в кольцо при звучащей сирене. Елена набрала 14 очков (4 трехочковых броска плюс 2 точно пробитых штрафных), у Марины Кузиной — 18 очков, Светланы Максименко — 13.

Следующие две игры «Надежда» проведет в небольшом хорватском городе Шибеник, где 8-9 февраля состоится Финал Четырех Центральной конференции Кубка ФИБА-Европа. Если наша команда займет 1-2 места в четверке, то будет иметь преимущество своей площадки в 1/4 Пан-европейского плей-офф. И тогда первую игру она проведет на выезде 24 февраля, а вторую, 3 марта, в Оренбурге.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий