КРУПНЕЙШАЯ ВЫПЛАТА

Страховая группа «СОГАЗ» выплатила крупнейшее на российском рынке страховое возмещение в размере 746,5 миллиона рублей в связи с пожаром на гелиевом заводе ООО «Оренбурггазпром».

В результате аварии, произошедшей 21 августа 2004 года на гелиевом заводе, серьезно пострадало имущество ООО «Оренбурггазпром». В течение недели после происшествия Группа «СОГАЗ» произвела первую выплату в размере 30 миллионов рублей, направленную на первоочередные мероприятия по восстановлению производства. Позднее после проведения соответствующих экспертиз и оценки ущерба Группа выплатила еще 120 миллионов рублей. В настоящее время крупнейший для российского рынка убыток полностью урегулирован. Общая сумма страхового возмещения, выплаченного СОГАЗом в течение пяти месяцев составила 746,5 миллиона рублей.

По словам начальника департамента маркетинга СГ «СОГАЗ» Алексея Смертина, помимо масштабности выплаты, примечательным является тот факт, что компенсация по такому серьезному страховому событию была произведена в рекордно короткие сроки. Как правило, выплаты в связи с подобными авариями (даже в западной практике) растягиваются на два — три года. «Комплексный подход к вопросам сохранения финансового положения клиента и участия в процессе управления рисками на предприятии позволяет СОГАЗу определять приоритетный риск и оперативно производить крупные страховые выплаты, направленные на предотвращение дальнейшей эскалации убытка», — отметил господин Смертин.

«Для нас очень важно, — подчеркнула заместитель генерального директора ООО «Оренбурггазпром» Елена Слющенко, — иметь партнера, надежность которого основана на финансовой устойчивости и отлаженной за многие годы системе перестраховочной защиты».

Справка:

Страхование имущества предприятий — одно из приоритетных направлений деятельности СГ «СОГАЗ». По итогам 1-го полугодия 2004 года сумма страховых премий по этому виду страхования составила более 414 млн рублей. В целях обеспечения универсальной страховой защиты, СГ «СОГАЗ» предлагает предприятиям комплексные страховые программы, включающие современные страховые продукты с максимальным покрытием рисков, а также помогает организовать на предприятии эффективную систему риск-менеджмента.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий