Живые голоса истории

«Живые голоса истории» — именно так называется Международный проект, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, который стартовал в Оренбургской области в октябре 2004 года и стал вторым в России регионом, поддержавшим гуманистические идеи проекта.

Уникальность проекта, его огромная значимость в создании аудиоархива о событиях Великой Отечественной войны, сохранение памяти для современного и будущих поколений. В проекте «Живые голоса истории» на сегодняшний день принимают участие более 250 добровольцев: студенческая и работающая молодежь, учащиеся, участники Великой Отечественной войны, социальные и другие общественные организации, учреждения образования и культуры, СМИ.

Создан интернет-сайт проекта, молодыми добровольцами ветеранам оказывается социальная, правовая и другая помощь.

Задействованы самые отдаленные уголки области, где добровольцы проекта записывают истории.

Региональный оргкомитет проекта «Живые голоса истории» приглашает принять участие в фотоконкурсе «Великая война 60 лет прошло спустя», конкурсе на лучший дневник добровольца, войти в историю Оренбуржья, сделав аудиозапись рассказа очевидцев Великой Отечественной войны.

Подробную информацию о проекте «Живые голоса истории» можно посмотреть на веб-сайте: www.csp56.ru, е-mail:cspr56@inbox.ru или письменно в Оренбургский региональный оргкомитет, который расположен по адресу: 460000, г. Оренбург, ул. Комсомольская, 14, тел 77-01-27, факс 77-04-84.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий