Руководители промышленных предприятий Оренбуржья не ожидают в первом квартале 2005 года изменений общей экономической ситуации

По данным обследования деловой активности, в котором участвовали руководители 17 промышленных предприятий и организаций Оренбургской области, значение индекса предпринимательской уверенности в декабре 2004 года составило 1,9%.

В конце 2004 года 82% руководителей оценили экономическую ситуацию на своих предприятиях, как "удовлетворительную"; 18% респондентов, как "неблагоприятную". Из факторов, ограничивающих рост производства, 65% респондентов отметили недостаток денежных средств, 29% — недостаточный спрос на продукцию предприятия внутри страны, 18% — неопределенность экономической обстановки.

Как сообщили ОНАКО-Медиа в территориальном органе Росстата, в первом квартале 2005 года рост выпуска продукции предполагают 23% респондентов, уменьшение — 6%; увеличение спроса на продукцию предприятия — 12%; снижение запасов готовой продукции ожидают 6% респондентов. Изменений общей экономической ситуации в первом квартале 2005 года респонденты не рассчитывают.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий