Более 30 процентов населения Оренбурга составляет молодежь

Управление молодежной политики администрации города четвертый год реализует комплексную программу, в рамках которой сформированы и апробированы различные формы работы со школьниками, студентами и работающей молодежью, в их числе — организация и проведение культурно-массовых мероприятий, различных конкурсов, акций «Поколению победителей» и по сбору вещей и игрушек для приютов «Теплое сердце», фестивалей «На Николаевской» и исполнителей патриотической песни «Факел надежды», турниров и игр команд КВН.

В последнее время большое внимание уделяется организации работы студенческих игровых бригад и строительных отрядов, трудоустройству подростков во время каникул. Порядка 12 тысяч несовершеннолетних оренбуржцев этим летом были заняты на производстве, в сферах обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

Вместе с тем существует еще много нерешенных проблем, среди которых — обеспечение жильем молодых семей (в 2004 году финансовую помощь для приобретения квартир получили лишь 13 из 220 обратившихся семей), предоставление мест в общежитиях студентам высших и средних учебных заведений, оказание адресной помощи студентам-сиротам и молодым инвалидам.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий