Специалисты БУПТ нашли оригинальный и экономичный способ

Специалисты БУПТ нашли оригинальный и экономичный способ следования корпоративному стандарту безопасности дорожного движения

Специалистами Бузулукского управления пассажирского транспорта(БУПТ) разработано устройство, позволяющее следовать корпоративному стандарту безопасности дорожного движения(БДД) для автомобилей ТНК-ВР (и в дневное время двигаться со включенным светом фар), а также существенно экономить на электрооборудовании автомобиля.

Как сообщает корреспондент ОНАКО-Медиа, простое и оригинальное решение нашел начальник автоколонны № 3 БУПТ Владимир Морковин. На автомобиле при помощи двух реле свет автоматически включается при заведенном моторе и выключается, когда двигатель заглушили, причем загораются только ближние фары, а габаритные, задние огни уже не горят. До нового года устройства были установлены на четырех автомобилях. По словам В. Морковина, за это время на них не поменяли ни одного центрального переключателя, ни одной лампочки, не выходят из строя аккумуляторы и генераторы. По свидетельству начальника отдела охраны окружающей среды, промышленной безопасности, безопасности движения ООО "БУПТ" Юрия Солохина, снижение нагрузки на электрооборудование дает существенную экономию. Предварительные расчеты показали, что за год по управлению экономический эффект может достигнуть 750 тысяч рублей. Это примерно в 10 раз превышает затраты на установку самих устройств.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий