Оренбургское городское управление пассажирского транспорта дает разъяснения

Оренбургское городское управление пассажирского транспорта дает разъяснения по поводу возникающих у жителей города вопросов, связанных с отменой права на бесплатный проезд в общественном транспорте льготных категорий граждан.

Вопрос:

Будет ли предоставлена возможность приобретения льготного проездного билета инвалидам различных групп, ветеранам войны и труда, труженикам тыла, а также участникам боевых действий в Афганистане и Чечне?

Ответ:

Да, этим категориям граждан предоставлено право приобретения льготного проездного билета на основании Постановления администрации Оренбургской области от 18.01.2005 г. № 6-П «О предоставлении льготных проездных билетов».

Вопрос:

Сохранятся ли льготы на проезд в муниципальном транспорте для сотрудников УВД и участковых врачей?

Ответ:

С 1 января 2005 года статья 32 ФЗ «О милиции» о бесплатном проезде в общественном транспорте сотрудников милиции утратила силу.

Что касается медицинского персонала участковой службы муниципальных учреждений здравоохранения Оренбурга, то они будут обеспечиваться месячными проездными билетами на проезд в муниципальном транспорте на основании Постановления Оренбургского городского Совета от 06.12.04 г. №47 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан».

Вопрос:

Смогут ли приобрести льготные проездные билеты школьники из многодетных семей, ранее пользовавшиеся таким правом?

Ответ:

Да, органы социальной защиты населения учащимся общеобразовательных школ из многодетных семей будут выдавать школьные проездные билеты.

Вопрос:

Сколько будет стоить проезд на дачных маршрутах для жителей города, не имеющих льготы на проезд в муниципальном транспорте?

Ответ:

На садоводческих маршрутах предполагается установить городской тариф — 6 рублей за поездку.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также