Региональное совещание по обеспечению безопасности движения и организации эксплуатационной работы в локомотивном хозяйстве

26-27 января в Челябинском локомотивном депо Южно-Уральской железной дороги проходит региональное совещание по обеспечению безопасности движения и организации эксплуатационной работы в локомотивном хозяйстве.

Возглавляет работу этого семинара заместитель начальника департамента локомотивного хозяйства ОАО «РЖД» Михаил Крохин. Участвуют в расширенной профессиональной встрече боле 300 представителей девяти железных дорог Урало-Сибирского региона.

На совещании рассматриваются вопросы состояния безопасности движения и эксплуатационной работы в локомотивном хозяйстве отрасли. В частности, речь идет о работе локомотивных бригад в зимних условиях, о техническом состоянии парка электровозов и тепловозов. Также участники семинара обсуждают перспективные направления работы: создание единого комплекса автоматизированной системы управления локомотивами и внедрение его на сети железных дорог, обучение локомотивных бригад, модернизацию и поставку новых локомотивов. Все эти меры будут направлены на повышение безопасности движения поездов и улучшение эксплуатационной работы российских железных дорог.

Челябинское локомотивное депо выбрано для проведения сетевого совещания не случайно. Это старейшее предприятие на Южно-Уральской железной дороге и в отрасли. В ноябре 2002 года локомотивному депо Челябинск исполнилось 110 лет. Здесь работает много династий и из поколения в поколение передаются богатые профессиональные традиции. Всего трудовой коллектив предприятия насчитывает 3,5 тысячи человек. В депо за год средним и текущим ремонтом восстанавливается более 4 тысяч электровозов и тепловозов.

Локомотивное депо Челябинск обслуживает 4 направления пассажирского движения и 4 грузового, обеспечивает маневровое движение на Челябинском узле и примыкающих станциях. На этом предприятии постоянно внедряются современные техника и технологии, развито рационализаторское движение.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий