На обучение собственного персонала ОАО «Электросвязь Оренбургской области» планирует потратить в текущем году более двух миллионов рублей

Как сообщили «Априори» в администрации предприятия, на сегодняшний день по ускоренной программе в Поволжской государственной академии телекоммуникаций и информатики (ПГАТИ) обучаются 62 человека (работники «Электросвязи»), из которых 18 человек получают второе высшее образование.

Помимо этого, согласно учебно-тематическому плану, в текущем году пройдут около 20 краткосрочных курсов повышения квалификации с руководителями, специалистами и рабочими. На сегодняшний день численность специалистов, повысивших квалификацию через собственный учебный центр ОАО, составила 544 человека. Активно идет повышение квалификации и обучение по различным направлениям в Москве и Самаре.

Учебный центр ставит задачу в дальнейшем по совершенствованию учебных процессов внутри предприятия за счет создания системы дистанционного обучения с использованием средств видеотелеконференцсвязи, электронной библиотеки, продуманной системы контроля над обучением; планируется продолжить работу по созданию специализированных классов.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также