Чемпионат области по легкой атлетике

по легкой атлетике, собравший около 200 участников. Пять «звезд» оренбургской легкой атлетики Ирина Сафарова, Светлана Пономаренко, Владимир Антманис, Максим Молоков и Нина Чернева были отмечены именными кубками. Затем начались соревнования на беговых дорожках и в секторах для прыжков.

По два комплекта золотых медалей завоевали Мария Юсупова из Шарлыка и Владимир Антманис на дистанциях 400 и 800 метров. В прыжках в длину и тройном лучшими были Алена Осипова и Дмитрий Бакиров. Две спринтерские дистанции выиграл Максим Сычев.

Стаберские забеги на полторы и три тысячи метров принесли победы Ирине Сафаровой, Светлане Пономаренко, Марату Абубакирову и Олегу Иванову.

Следует отметить успех Екатерины Гаврилиной из Бугуруслана. Она была первой в длинном спринте. Интересная борьба шла в секторе для прыжков в высоту. Женский турнир принес успех Анне Корда, а мужской прошел в напряженной борьбе. Планку на высоте 190 сантиметров преодолели Иван Колосов и 16-летний Дмитрий Осадчук. Колосову для этого потребовалось меньше попыток. Он и стал чемпионом.

В командном зачете победил в первой группе Оренбург, во второй — Курманаевский район.