В Бузулуке открылось отделение искусственной почки

В Бузулуке 22 января на базе городской больницы №1 открылось отделение искусственной почки.

Как сообщает корреспондент ОНАКО-Медиа, в церемонии открытия приняли участие губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев, глава города Бузулука Валерий Рогожкин, начальник управления здравоохранения области Василий Естифеев, первый заместитель генерального директора ОАО "Оренбургнефть" Надежда Борисова, представители районной и городской администрации.

По свидетельству губернатора Оренбуржья Алексея Чернышева, на строительство отделения гемодиализа было затрачено свыше 40 млн. рублей, около 10 млн. — на приобретение оборудования. Представители власти отметили существенный вклад компании ТНК-ВР — свыше 22 миллионов рублей — в строительство центра и приобретение оборудования.

"Город Бузулук по праву считается столицей нефтяного Оренбуржья, — отметила на церемонии открытия первый заместитель генерального директора ОАО "Оренбургнефть" Надежда Борисова. — Нужды и проблемы этого города мы считаем своими. Нефтяники не могли остаться в стороне от участия в строительстве и приобретении оборудования для такого жизненно важного объекта".
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий