Очередное заседание комиссии по возмещению НДС

Такие комиссии созданы при территориальных управлениях федеральной налоговой службы всех регионов России в начале 2004 года. Они призваны контролировать процесс возмещения НДС в сумме более 5 млн. руб. за товары, отправленные на экспорт.

Итогом работы является значительное увеличение признанных к возврату сумм НДС. По данным на июнь 2004 года, в Оренбуржье доля возмещенного НДС по экспортным операциям составила 91,4 процента общей суммы предъявленного к возмещению налога. Стоит отметить, что по Приволжскому федеральному округу этот показатель держался на уровне 82,2 процента, по Российской Федерации — 88,8 процента.

За 9 месяцев 2004 года предприятия-экспортеры, расположенные на территории области, предъявили к возмещению НДС (с учетом остатков прошлого периода) на сумму 2766, 3 млн. руб. К возмещению признано 1793, 7 млн., или 94,1 процента.

Стабилизация ситуации с возмещением НДС по экспортным операциям способствует активизации внешнеэкономических связей региона, увеличению доли внешнеторговой деятельности в общем товарообороте региона и увеличению налоговых поступлений в бюджет.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий