Самая злободневная проблема по словам губернатора

Самой злободневной проблемой, над которой надо работать исполнительной власти в ближайший период, губернатор Алексей Чернышев назвал выполнение федерального закона о монетизации льгот.

Он подчеркнул, что эта работа должна преследовать главную цель — ни в коем случае не ухудшить положения льготных категорий граждан.

Монетизация льгот в Оренбуржье осуществляется именно по этому принципу. Администрация области значительно усилила меры социальной защиты населения. Так, полностью сохранены натуральные льготы на лекарственное обеспечение и оплату услуг ЖКХ областным категориям льготников. Если в прошлом году льготы на пользование транспортом ветеранам войны и труженикам тыла из областного бюджета выплачивались в размере 85 миллионов рублей, то в текущем на эти цели заложено 515 миллионов. Ежемесячная выплата на транспортные расходы установлена в размере 200 рублей, тогда как в ряде других регионов она составляет 50-100 рублей. Причем, более 90 процентов областных льготников получили компенсацию на транспорт до Нового года.

Губернатор сообщил, что в ближайшее время будет подписано распоряжение, в соответствии с которым льготным категориям населения областного центра будет предоставлен выбор: воспользоваться ежемесячной денежной компенсацией на транспортные расходы или приобрести проездной билет на сумму, не превышающую льготные выплаты, при условии персонального согласия каждого льготника.

Алексей Чернышев поручил своим заместителям в обязательном порядке обеспечить выплату денежной компенсации на транспортные расходы за февраль не позднее 27 января текущего года.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также