Определены победители ежегодного муниципального конкурса журналистов по итогам 2004 года

Ими стали:

В номинации «Истоки»

Амергалиева Гализа Муратчановна, корреспондент службы информационных программ ГТРК «Оренбург», представившая на конкурс телесюжеты:

- О потомке знаменитого оренбургского дворянского рода Тимашевых.

- О кризисном центре для женщин-инвалидов, попавших в сложную жизненную ситуацию.

- О женщине-инвалиде, талантливой рукодельнице, которая своим хобби заразила знакомых и друзей.

- О заезде в оренбургские санатории льготников из числа ветеранов Великой Отечественной войны.

Зайцева Екатерина Вадимовна — автор и ведущая программы «Зовите малышей» телерадиокомпании «Регион» — представившая на рассмотрение конкурсной комиссии выпуск из серии программ «Страна моя родная», в которых в доступной игровой форме детям рассказывается о Родине.

Единственная в Оренбургской области ежедневная детская телепрограмма с обратной связью выходит в эфир третий год. За 2004-й редакция получила более 500 писем.

Колесников Станислав Станиславович, заместитель Главного редактора ТВЦ «Планета».

На конкурс представлен цикл телепередач «Оренбургский край».

В номинации «Личность»

Радушина Софья Семеновна, редактор-консультант телерадиокомпании «Регион».

На рассмотрение конкурсной комиссии представлены:

1/ Документальный фильм «Цветочная рапсодия» (о работе мэрии и предпринимателей).

2/ Документальный фильм «Город мечты Юрия Мищерякова».

Старых Александр Васильевич, Главный редактор газеты «Вечерний Оренбург».

На конкурс представлена серия публицистических статей и очерков: «Крестный путь и покемоны», «Собор на монашьей горе», «А у нас во «дворе»…», «Мы птицы с ветвей Лукоморья…», «Дверь к самому себе», «Лагерь для иностранцев», «Что разрушено пером…», «Кто раскрутил планету?», «Радость моя…», «Судьба солдата», «Русский человек на войне».

В номинации «Мегаполис»

Зверева Наталья Анатольевна, начальник отдела художественного вещания ГТРК «Оренбург»;

Донскова Марина Николаевна, режиссер отдела художественного вещания ГТРК «Оренбург».

На конкурс представлен цикл радиопрограмм «Добрый день, Оренбург!». Программа выходит на «Радио России» еженедельно в часовом формате по воскресеньям. В центре программы — очень личное интервью, в котором герой рассказывает о себе, о том, что его связывает с Оренбургом, почему он любит этот город. Гостями радиопрограммы «Добрый день, Оренбург!» в 2004 году были Ю. Н. Мищеряков, Ю. И. Колыченков, Л. А. Марченко, Г. В. Горошко, Н. А. Чудин-Александрин, О. С. Серебрийская, А. Ф. Цибизов и другие горожане, внесшие вклад в развитие и процветание города. Кроме того, в программе представлены хроника событий, репортажи. При оформлении программы «Добрый день, Оренбург!» активно используются музыка и песни, созданные оренбургскими композиторами.

Белов Михаил Александрович, Главный редактор телерадиокомпании «Регион» — редактор и ведущий еженедельной информационно-аналитической программы «Состояние», за освещение деятельности органов муниципальной власти Оренбурга.

Грищенко Наталья Николаевна, заведующая отделом городских проблем газеты «Вечерний Оренбург».

На конкурс представлена подборка материалов о жизни города.

В номинации «Расследование»

Телевич Татьяна Викторовна, корреспондент газеты «Вечерний Оренбург», представившая на конкурс подборку материалов «Зона» выживания», «Эх, газ, еще газ!..», «Маклер «в законе», «Остановите планету! Я хочу сойти…», «По плодам узнаете их…», «Бомж «в законе», «Прошу вернуть за вознаграждение…», «Игрушка замедленного действия», «Возле простака всегда найдется жулик», «Со щитом и на щите», «Фильтруй базар!», «Ищи таджика в поле!», «Не хлеб едим!», «Детство начинается с оброка».

В номинации «Реформа»

Боталов Максим Иванович, корреспондент газеты «Московский комсомолец» в Оренбурге».

На конкурс представлены материалы «Фасады бьют по глазам чиновников и предпринимателей», «Галина Горошко: «Предприятиям нужна молодежь», «Выдвиженцы пройдут через грязь?», «Мы будем платить по-сибирски», «Кто лишился голосов?», «Держитесь, «пятачки»!», «За что убирают кафе?», «Развивайся, сэр!», «Галина Горошко: «Оренбург платит 25 миллионов рублей в год», «Нажим на шкурный интерес», «Пустыри уходят в прошлое», «Мэр и педагоги побывали в «Космосе», «В чей огород камень?», «Детям в городе станет уютнее», «Оренбургские чиновники попросят помощь в Госдуме», «Не оторвешь, не проживешь!», «Молитва под дымоходом», «Мэрия ликвидирует пустующие земли», «До свидания, мальчики», «Кого выселят коммунальщики?», «Без защиты», «Тамара Семивеличенко: «Роддом останется роддомом».

Кроме того, благодарственные грамоты администрации города присуждены:

редакции газеты «Патриот Оренбуржья» — за цикл публикаций о жизни оренбургских инвалидов и роли городской администрации в решении их проблем;

редактору отдела морально-нравственных проблем газеты «Оренбургская сударыня» Широниной Галине Борисовне.

На конкурс представлены материалы: «Три поколения профессоров, или Девочка должна жить в семье», «Виктория — значит победа», «Через степи к звездам», «Феномен Рябовой».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий