В Оренбурге разработана программа развития культурной сферы до 2010 года

В управлении по культуре и искусству администрации города Оренбурга разработана программа развития культурной сферы города на период до 2010 года.

По словам начальника управления Валерия Краснова, в 43 учреждениях культуры города трудятся свыше 500 человек. Кроме того, за последние годы в областном центре открыто 4 филиала музыкальных школ, 3 филиала музея истории города, 3 филиала городской централизованной библиотечной системы. Говоря о перспективах, Валерий Краснов отметил, что, имея муниципальные коллективы высокого профессионального уровня, целесообразно создать городскую филармонию, а также возродить проведение "Дней культуры" в различных учреждениях города и "Недели музыки для детей и юношества". В планах управления — подписание договора о сотрудничестве с "Российским Фондом культуры" и благотворительным Фондом Владимира Спивакова, проведение совместных с Москонцертом музыкальных фестивалей, проведение Дней культуры Оренбурга в Москве и регионах, вступление в Ассоциацию международных конкурсов для придания очередному конкурсу юных исполнителей им. Л. и М. Ростроповичей статуса международного, проведение открытого творческого конкурса на написание гимна Оренбурга.

По информации, предоставленной ОНАКО-Медиа в пресс-службе мэрии, в 2005 году в городском бюджете на развитие и содержание культурной сферы предусмотрено свыше 50 миллионов рублей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также